Wednesday, April 24, 2024
HomeऊनाVashist public school Una में वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह आयोजित

Vashist public school Una में वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह आयोजित

ऊना //ललित ठाकुर

वशिष्ट पब्लिक स्कूल ऊना (Vashist Public School una ) में 10दिसंबर को वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह आयोजित किया गया, जिसमें मुख्यातिथि के रूप में श्री अनुराग ठाकुर ,केंद्रीय सूचना और प्रसारण मंत्री तथा युवा मामले एवं खेल मंत्री , श्री सतपाल सती, विधायक ऊना ,श्री वीरेंद्र कॅंवर ,पूर्व ग्रामीण विकास मंत्री जी ने शिरकत की।

Vashist public school Una
इस अवसर पर स्कूल के चेयरमैन श्री सतपाल वशिष्ट, प्रधानाचार्य श्री दीपक कौशल, मैनेजिंग कमेटी के सदस्य व अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे। समारोह की शुरुआत ज्योति प्रज्ज्वलन व गणेश वंदना से की गई।इस समारोह में स्कूल के लगभग 900 विद्यार्थियों ने बढ़- चढ़कर भाग लिया। अध्यापकों के अथक प्रयास के द्वारा बच्चों के हुनर को निखारकर विभिन्न प्रकार की आइटम्स तैयार की गईं, जिन्हें बच्चों ने बहुत ही अच्छे ढंग से पेश किया।Vashist public school Una

(Vashist Public School) के 11 बच्चों को गोल्ड मेडल और 5 बच्चों को सिल्वर मेडल से नवाजा गया। गोल्ड मेडल प्राप्त करने वाले शुभम दड़ोच का दाखिला एम.बी.बी.एस एम्स ऋषिकेश में, सक्षम वशिष्ट का दाखिला एम.बी.बी.एस आई.जी.एम.सी. शिमला, साक्षी ठाकुर का दाखिला एम.बी.बी.एस आई,.जी.एम.सी. शिमला, पारस वशिष्ट का दाखिला एम.बी.बी.एस जी. एम .सी टांडा, हेमंत कुमार एम.बी.बी.एस.जी.एम.सी. चंबा, अंजना का दाखिला एम.बी.बी.एस जी.एम.सी. नलवाड़ी, पल्किन बरमानी बी.टेक पंजाब इंजीनियरिंग कॉलेज (पेक) चंडीगढ़, अंशुमान सिंह कपूर, साईना सैनी, जतिन कंवर और आर्यन ठाकुर का दाखिला बी.टेक एन.आई.टी. हमीरपुर में हुआ ।

सिल्वर मेडल प्राप्त करने वाले गौरी सोनी एम.बी.बी.एस जे.एस.एस मेडिकल कॉलेज मसूर, ईशा शर्मा बी.ए.एम.एस. पपरोला, तानिश राणा बी.डी.एस. जी.एम.सी सुंदर नगर, पार्थ शर्मा बी.टेक जी.ई.सी. सुंदर नगर तथा अंशु का दाखिला बी.टेक डीक्रस्ट मुरथल में हुआ। नन्हे-मुन्नों ने रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति देकर सभी का मन मोह लिया। इसमें मुख्य प्रस्तुतियां आज है संडे, आंख मारे, कृष्ण लीला, पंजाबी फांक डास, मैं निकला गड्डी लेके, झूमे जो पठान, लूंगी डांस, यह चांद-सा रोशन चेहरा, आओ ट्विस्ट करें, राजस्थानी डांस मसाला आदि रहीं। यू.के.जी. के छात्रों ने मां दुर्गा के रूपों को नाटक के रूप में प्रस्तुत किया।समारोह का मुख्य आकर्षण धार्मिक संस्कृति पर आधारित ‘ राम कथा’ रहा, जिसे देखकर सभी दर्शक भाव-विभोर हो गए। भांगड़े और गिददे की प्रस्तुति देखकर सारा पंडाल तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा। समारोह के अंत में स्कूल के निदेशक अनुज वशिष्ट जी ने मुख्यातिथि व दर्शकों का धन्यवाद किया।

 


इन्हें मिले इनाम :-

कक्षा पहली में प्रथम स्थान पर काशवी भारद्वाज, रिद्विका कंवर, रियांशी ,अथर्व, रियांश ठाकुर, अर्षिता, बवनीत कौर, प्रियल वर्मा, सिमरन, अकीरा दीप गीतेश ठाकुर, मनकीरत सिंह ,समृद्धि शर्मा ,सरमाया ठाकुर रहें।द्वितीय स्थान पर विराज कंवर, अयान, सुब्रत भारद्वाज ,अनीश राणा, शिवाय ठाकुर रहें। तृतीय स्थान पर राघव ,त्रिजल चब्बा, आरूष सैनी ,पायल शर्मा,पुष्पी प्रभाकर, राजवीर ठाकुर ,गार्विक रहें।

कक्षा दूसरी में प्रथम स्थान पर आदित्य रायजादा ,आद्विक शर्मा ,आरवी शर्मा, नविका, अरमान रहें ।द्वितीय स्थान पर आध्या शर्मा, परमिंदर कौर ,आयुष सिंह ,अवनी ठाकुर, कन्वी, कनिष्का, अर्शदीप कौशल ,श्रेष्ठ प्रसाद गोंड रहें। तृतीय स्थान पर शौर्य रणौत, रश्मि, अक्षित धीमान,वीरजोत सिंह, दिषिका रहें।
कक्षा तीसरी में प्रथम स्थान पर नविष्ठा गुप्ता, नव्या जैन, सीरत कौर ,अनिरुद्ध, सीरत रहें। द्वितीय स्थान पर शिवांश वशिष्ठ, सर्वेश, जपजीत सिंह, समरप्रीत सिंह, शुभम पराशर रहें।तृतीय स्थान पर आराध्या गौर, वानिका ,युद्धवीर सिंह, अनघ कपिला,आराध्या शर्मा ,अमृतपाल सिंह, अनन्या शर्मा ,हरगुनप्रीत सिंह रहें।
कक्षा चौथी में प्रथम स्थान पर आरव ठाकुर ,इशिका राणा , अर्णव पटियाल ,समरेंद्र सिंह रायजादा रहें। द्वितीय स्थान पर रणविजय सिंह कटवाल, परिणीति ,जय कौशल आरुष कुमार राणा, आराध्या भारद्वाज, देवांश विशिष्ट, समर्थय रहें। तृतीय स्थान पर शांभवी सिंह कटवाल, समृद्धि पांडा, सानवीं,अंजिका राणा, दक्ष शर्मा, एकांशी कौशल ,सक्षम राणा ,साई प्रसाद कर रहें।
कक्षा पांचवी में प्रथम स्थान पर हर्षप्रीत कौर ,बानी ठाकुर, सात्विक शर्मा, द्वितीय स्थान पर अक्षमा, मनमीत कौर, दिव्या, दिव्यांशिका शर्मा रहें।तृतीय स्थान पर अश्मित सिंह, अदित धीमान, इशिता राठौर रहें।
कक्षा छठी में प्रथम स्थान पर नंदिनी पुरी, गुरलीन कौर, कनिष्का रहें। द्वितीय स्थान पर अक्षज शर्मा ,धैर्य शर्मा, गुरुदत्त रहें। तृतीय स्थान पर तमन्ना साहू, साक्षी ,सहज छिब्बर ,प्रगुण कौशल रहें।
कक्षा सातवीं में प्रथम स्थान पर अंजलि सेठी,भारती जैन, बिहान गुप्ता रहें।द्वितीय स्थान पर कृष्णव शर्मा, राधिका, अन्वेशा ,ईशान बाउंसरे रहें। तृतीय स्थान पर शगुन ठाकुर, हर्षदीप कौर, सहज दीप सिंह आस्था शर्मा रहें।
कक्षा आठवीं में प्रथम स्थान पर अक्षिता ,सिमरिता कौर, शैलजा रायजादा रहें। द्वितीय स्थान पर कार्तिक वासुदेव, कनव मिश्रा, साक्षी रहें। तृतीय स्थान पर सार्थक शर्मा ,आर्यन सिंह, ईशा, इशिता रहें।
कक्षा नौवीं में प्रथम स्थान पर राशि ,अनुष्का ,महक कौर ,अनिकेत रहें। द्वितीय स्थान पर विनायक राणा, मौलिक चौधरी ,प्रांजल रहें। तृतीय स्थान पर आयुषी रायजादा, शाश्वत जसवाल, अक्षित सिंह रहें।
कक्षा दसवीं में शब्द ठाकुर 95 %, रमणीत कौर 94.4 % ,श्रेय भारद्वाज 91.4 %, ईशा शर्मा 91% ,इशिता शर्मा 90.2 %,आदित्य शर्मा 90% ,अश्मित नाग 90%, इशिका राणा 90% अंक प्राप्त किए।
कक्षा 11वीं नॉन मेडिकल में शैरिल धीमान ने 93%, हरमनजोत कौर 92%, अमिति शर्मा 92% ,सिमरन 91% अंक प्राप्त किए। कक्षा ग्यारहवीं मेडिकल में रित्विक सैनी 92%, सिमरन 90.2%, आकांक्षा रायजादा 90% ,मेघल देहल 90%, कक्षा ग्यारहवीं कॉमर्स में तनुष भोगल 95.2%, शगुन ठाकुर 91.6%, अंबिका रसीन 90.6% अंक प्राप्त किए ।
कक्षा बारहवीं कॉमर्स में हार्दिका विशिष्ट ने 96% अंक प्राप्त किए। कक्षा बारहवीं नॉन मेडिकल में पलकिन बरमानी ने 95% अंक प्राप्त किए ।कक्षा बारहवीं मेडिकल में सक्षम वशिष्ठ ने 95%, माधव कपिल 94%,सायना सैनी 93%, अंजलि राणा 90%, यशिका चौधरी 90% ,यतिन कंवर 90%, रिद्धि प्रभाकर 90% अंक प्राप्त किए। विद्यालय की छात्रा सिमरन को पिछले 10 सालों से 100% उपस्थिति के लिए पुरस्कार दिया गया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

Recent Comments