सरकाघाट लोअर बाज़ार में आगज़नी से दुकान जल कर राख
(सरकाघाट )रंजना ठाकुर
सरकाघाट के लोअर बाजार में देर रात शनिवार को अचानक एक बर्तन भंडार में अाग लग जाने से यह जलकर राख हो गया है। मालिक को लाखों रुपए का नुकसान होने का अनुमान है। गनीमत रही कि अंदर और बाहर कोई भी नहीं था, नहीं तो भयंकर आग से झुलस जाता। जानकारी के मुताबिक देर रात 9.30 बजे के करीब जब शर्मा बर्तन भंडार के अंदर से बाहर की तरफ आग की लपटें निकल रही थी तो पुलिस के गश्ती दल ने देखा और शोर मचाया तथा फायरब्रिगेड को भी फोन पर घटना की सूचना दी। दुकान के सामान को जलते देखकर आसपास के सभी लोग वहां इकट्ठे हो गए और आग बुझाने का प्रयास शुरू हुआ।
तुरंत फायर ब्रिग्रेड की गाड़ी भी पहुंची और कड़ी मशक्त के बाद आग पर काबू पाया गया, मगर तब तक सब कुछ राख हो चुका था। शर्मा बर्तन भंडार के मालिक का नाम कमलेश कुमार पुत्र रोशन लाल निवासी सधोट है।
आग के लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है। कमलेश के मुताबिक आग से उसे करीब पांच लाख रुपए का नुकसान हुआ है और उसका रोजगार का साधन खत्म हो गया है। उसने बताया कि दुकान में रखे कीमती बर्तन जो कि कई मंहगी धातुओं के बने थे सब राख हो गए हैं।
घटना की पुष्टि डीएसपी चंद्रपाल ने की है। उन्होंने कहा कि घटना के कारणों का पता लगाया जा रहा है।