6 दिवसीय रिसकिल्लिंग कोर्स कार्यक्रम का हुआ समापन
(ऊना)ललित ठाकुर
पर्यटन मंत्रालय भारत सरकार द्वारा प्रायोजित हुनर से रोजगार, कार्यक्रम के अंतर्गत डेस्टिनेशन बेस्ड स्किल ट्रेनिंग (रिसकिल्लिंग कोर्स) कार्यक्रम जो कि 6 दिन का था उसका समापन 28-02-2021 को मसरुर रोक कट टेम्पल काँगड़ा के एस के चौधरी होटल एंड रेस्टोरेंट हुआ। यह पाठ्यक्रम भारत सरकार के पर्यटन मंत्रालय की तरफ से निशुल्क करबाया गया।इंस्टीट्यूट ऑफ होटल मैनेजमेंट हमीरपुर हिमाचल प्रदेश से आये कार्यक्रम समन्वयक श्री परनीश पठानियाँ और कार्यक्रम सह समन्वयक पंकज कुमार की देखरेख में करबाया गया।
जिसमें पूरी तरह से कोविड नियमोँ का पालन किया गया। इसमें मसरुर और आसपास के क्षेत्रों के लगभग 85 प्रक्षिशुओं ने हिस्सा लिया और अलग अलग तरह के बयंन्जन को बनाने का प्रक्षिक्षण लिया और उनको बेचने के तरीके सीखे।इसमें हिस्सा ले रहे सब लोगों को पाठ्यक्रम सामग्री दी गई, पाठ्यक्रम के अंतिम दिन आज प्रक्षिशुओं की परीक्षा ली गई और जो इस परीक्षा में उतीर्ण होंगे उनको भारत सरकार पर्यटन मंत्रालय द्वारा सर्टिफिकेट जारी किए जाएंगे।
पाठ्यक्रम के पांचबे दिन 27-02-2021 को इंस्टीट्यूट ऑफ होटल मैनेजमेंट हमीरपुर से हेड ऑफ डिपार्टमेंट श्री पुनीत बंटा जी ने पाठ्यक्रम में भाग ले रहे लोगों से बातचीत की और उनको प्रोत्साहित किया। यह जानकारी कार्यक्रम समन्वयक परनीश पठानियाँ जी ने दी और भविष्य में भी ऐसे पाठ्यक्रमों को यहां पर करने की इच्छा जताई, और क्षेत्र के लोगों का कार्यक्रम में बढ़चढ़ कर हिस्सा लेने के लिए धन्यवाद किया।